写于 2017-02-01 10:19:22| 澳门娱乐凯旋门平台| 金融

Instagram是一个发展最快,最强大的新兴社交媒体网络之一

照片和视频共享网站现有1.5亿活跃用户,每天上传惊人的5500万张照片

要关注Instagram上的Food Tank,请点击这里!虽然Rihanna和Usher使用Instagram展示他们的最新服装或与粉丝联系,但许多组织正在利用该网络来创建意识,刺激行动,并在粮食和农业系统中做出积极的改变

例如,True Food Kitchen正在突出健康和时令食品,如农场新鲜沙拉

食品和水表组织使用Instagram来强迫观众负责他们的食物来源并确保获得安全,清洁的水

而Grist利用网络以幽默的方式分享绿色新闻

Food Tank突出了我们认为有助于培养更好的食物系统的66个Instagram帐户! 1. Adam Goldberg - @alifewortheating 2. Alice Waters - @alicelouisewaters 3. Anthony Bourdain - @anthonybourdain 4. Barton Seaver - @bartonseaver 5. Bill Telepan - @billtelepan 6. Carey Nershi - @careynotcarrie 7.慈善:水 - @charitywater 8.保护国际 - @conservationorg 9.酷食品运动 - @coolfoodscampaign 10. ECHO - @echofightshunger 11. EcoWaste - @ecowasteuae 12. Edible San Francisco - @ediblesf 13. Edible Schoolyard - @esynyc 14. Equal Exchange - @EqualExchange 15

食品 - @Foodimentary 16.食品日 - @food_day 17.食品回收网 - @foodrecovery 18.食品革命 - @foodrev 19.食品和水观察 - @foodandwaterwatch 20. Good Eggs,Inc

- @goodeggsinc 21. Good Food Finder - @goodfoodfinder 22. Good Food Jobs - @goodfoodjobs 23. Green City Market - @greencitymarket 24. Green Grocer DC - @greengrocerdc 25. Grist - @grist 26. Half of the Sky - @halftheskymovement 27. Heifer International - @heiferinternational 28 .HuffPost Food - @HuffpostFoo d 29. HuffPost Green - @Huffpostgreen 30.内城农场 - @Innercityfarms 31. Jamie Oliver - @jamieoliver 32. John Besh - @chefjohnbesh 33. Jonathan Bloom - @WastedFood34.JoséAndrés - @chefjoseandres 35. Josh Treuhaft - @ Thetreuhaft 36. Kat Kinsman - @katkinsman 37. Kiva - @kiva_microloans 38. Leon Kaye - @greengopost 39. Marc Vetri - @marcvetri 40. Marcus Samuelsson - @MarcusCooks 41. Matthew Jennings - @matthewjennings 42.现代农民 - @ModFarm 43国家地理 - @ natgeo 44.没有孩子饥饿 - @nokidhungry 45. Nom Yourself - @NomYourself 46. Oceana - @oceana 47. ONE Campaign - @onecampaign 48.乐施会国际 - @oxfamgb和@oxfamamerica 49.真正的食物挑战 - @realfoodnow 50. Real Food Daily - @OfficialRFD 51. Sam Fromartz - @fromartz 52. Sierra Club - @sierraclub 53. Slow Food NYC - @SlowFoodnyc 54. Stone Barns Center for Food and Agriculture - @stonebarns 55. The Nature Conservancy - @nature_org 56. Tree Hugger - @treehuggerdotcom 57. True Food Kitchen - @tru e_food_kitchen 58. Tucker Taylor - @farmert 59.联合国开发计划署 - @UNDP_ 60.联合国基金会 - @unfoundation 61. Urban Adamah - @urbanadamah 62. Urban Farm Magazine - @urbanfarmmag 63. World Food Program USA - @wfpusa 64. World卫生组织 - @WorldHealthOrganization 65. Yonder Way Farm - @YonderWayFarmer 66.青年农民联盟 - @youngfarmers